最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 隔离 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】隔离 咨询网友:问政网友  2021-01-11 18:22 已回复

我15号从陕西过来绵阳需不需要隔离呀,我打防控中心电话没得人接

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-01-12 13:13

网友:
您好!您反映的情况已转卫健委答复。
绵阳市网络发言人
2021年1月12日

官方回复

回复单位:绵阳市卫生健康委员会 回复时间:2021-01-13 10:52

网友:
您好!根据《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于印发四川省2021年春节期间农村地区新冠肺炎疫情防控工作指南的通知》(川疫指发〔2021〕4号)文件要求,对中高风险地区返乡人员实施14天集中隔离和不少于2次核酸检测;对中高风险地区所在设区市(直辖市为区)的返乡人员,查验7日内核酸检测阴性证明,无法提供的,立即在当地实行全闭环核酸检测,核酸检测阴性后才能自由流动。低风险地区返乡人员抵达居住地后要立即向所在村(居)民委员会报备。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377