最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通网友:匿名网友  2021-01-11 13:26 已回复

淮口镇九龙大桥路口红绿灯设计不合理,从长虹方向左转到白果和科玛小镇向成阿工业园区绿灯相冲突,经常堵车

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-01-14 15:51

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
目前,我局交警大队已指派工作人员对该路口信号灯进行了维护,对冲突的信号灯进行了调整,已单独设立左转信号灯。
以上情况已于2021年1月14日通过电话方式告知您,您表示知晓。
联系人:叶伟强 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载