最新留言:318
最新回复:472
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 百世快递绵阳总承包商长期拖欠员工工资长达半年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】百世快递绵阳总承包商长期拖欠员工工资长达半年网友:匿名网友  2021-01-10 22:06 已回复

尊敬的刘超书记:

      您好!

     百世快递绵阳总承包商(绵阳隆兴快运)长期拖欠员工工资。在拖欠我半年工资未发,实在生活难以为继的情况下,只有愤然辞职。一直与公司沟通得不到解决。特向领导求助!

       百世快递绵阳总承包商已沦为老赖,拖欠上百人的工资。长的近一年未发工资,短的三个月以上(以上可以实地调查,无半句虚言)。有的同事,给劳动监察投诉,但劳动监察以各种证明为由,设置诸多的障碍,即使按照其要求提供了相关证明,仍得不到解决。    

      目前家里上有老,下有小,无法得到工资,整个家庭都异常艰难!迫于无奈,只有给刘超书记写信求助。马上要过年了,真心希望能在春节前拿到工资,恳请领导重视,能够得到解决!

      望回复为盼!

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-01-12 13:16

网友:
您好!您反映的情况已转涪城区关注和回复。
绵阳市网络发言人
2021年1月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>