银河首座物业,为什么在每次交物业费和停车费时候都没有正式税务发票,只是一个电脑打的单子。交这些钱应不应该来正式税务发票。是不是存在偷税漏税问题。不要打个电话问哈就解决问题了,我觉得还是应该走访问哈广大业主,看一下给我们的是什么票
尊敬的网民朋友:
您好!您所反映的问题,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
小区停车费按照《物业服务合同》约定行收取,停车费用由物业费及车位租金组成,物业费用由物管公司收取,车位租金由产权人(开发企业收取)。涉及税务发票等相关问题建议您向税务部门进行咨询,由职能部门进行解答。
此复。