最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成南高速扩容走向
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成南高速扩容走向网友:匿名网友  2021-01-10 11:40 已回复

传了几年的成南高速扩容,传闻2021将全面动工!家住成南高速边上!请问一下相关部门领导,从成都至南充方向,是扩左边还是右边呢??金堂段。住房以老旧,想拆了重建新房,又怕成南高速扩容被拆迁,就想问问相关领导告诉一下,扩容建设扩的是那边?

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-01-11 14:54

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
成南高速扩容目前正在进行施工图设计阶段,目前施工图还未审查,若顺利,预计今年下半年动工。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载