最新留言:46
最新回复:4
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 柳城印象电梯问题,物业从不受理,只能求助政府
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】柳城印象电梯问题,物业从不受理,只能求助政府网友:匿名网友  2021-01-09 19:15 已回复

温江柳城印象小区 3栋1单元,两台电梯都出现明显异响!有钢丝断裂的声音,而且电梯降速不均匀,出现明显抖动!
12月份出现过多次困人事件!1月份也发生了两次困人事件!
业主多次反应,但 物业从未正面回应!!也从未安排工作人员检修!(也曾向问政四川平台投诉,平台回复说物业已检修)但,实际上从未有过工程人员检修!反而困人事件越来越多!!
3栋1单元的两台电梯都有下降过程都有特别明显的异响和抖动,这是关乎生命的事情!
不希望 继续出现困人事件!(物业有没有向你们隐瞒电梯困人的事情,本人也无从所知!!)但,确实发生了很多次困人事件了!!!
每次我带着孩纸坐电梯,我不想这是我和我孩子的终结点!物业可以继续推责,但,我希望相关部门能真的用点心去做好这个事情!
物业不搞卫生,我可以不计较,但是 电梯的问题 真的忍不了!!

官方回复

回复单位:区市场监督管理局回复时间:2021-01-14 14:46

您好!您反映的“柳城印象电梯问题,物业从不受理,只能求助政府”,我局于2021年1月12日已受理,并立即安排执法人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,其中一台因电梯补偿链导向装置损坏,将对重侧缓冲器开关误动作,导致电梯在运行中停梯,出现困人现象。另一台,因接触器损坏,导致电梯运行故障,造成困人。我局已督促物业单位和维保单位对电梯问题进行了检查和整改。目前,两台电梯符合运行条件,电梯正常安全运行。
我局工作人员于2021年01月13日19时02分联系投诉人,投诉人表示满意。
成都市温江区市场监督管理局
2021年01月14日

官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2021-01-14 17:01

市民:
您好!接到您的留言反映“柳城印象电梯问题,物业从不受理,只能求助政府”问题,我局高度重视,赓即安排专人再次进行核查,现将相关情况报告如下:
针对来信人反映的问题。2021年1月13日,柳城印象小区物业公司已对3栋1单元电梯部分损坏的零件进行了更换,恢复了电梯的正常运行。我局已责成小区物业公司做好业主的沟通解释工作,切实按照《物业服务合同》约定加强设施设备的维护保养,对损坏的设施设备及时进行维修。
我局于2021年1月14日16:14电话联系来信人,电话接通后,其表示不是来信人,也不是柳城印象小区业主。
特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>