最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县金都华庭一栋二单元顶楼正在违规修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂县金都华庭一栋二单元顶楼正在违规修建网友:匿名网友  2021-01-09 16:31 已回复

金都华庭1栋2单元顶楼违章修建任然在进行,楼顶破坏严重,消防通道被占用。请金堂县住建局,金堂县综合执法局,消防大队,金都华庭物业,联合区看看,给与答复谢谢。要求撤除违章搭建。



官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-01-18 09:27

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
前期我局执法人员已对金都华庭顶楼违章搭建的户数进行了摸排统计,并对金都华庭涉及顶楼违章搭建的业主逐一送达了执法文书,已有当事业主携带相关资料到我局接受了进一步的调查询问,我局执法人员将根据调查询问情况依法进行查处。
投诉收悉后,1月15日我局执法人员再次前往实地进行调查,已现场要求施工人员立即停止施工。后期,我局执法人员将加强管控工作,一旦发现施工及时进行阻止。
若有任何疑问,请您致电我单位(联系电话:028-84923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载