最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 简阳市 » 综合执法部门工作人员太敬业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】综合执法部门工作人员太敬业网友:问政网友  2021-01-09 14:03 已回复

我是碧波豪庭的业主,从1月6日起,综合执法部门就在我们小区拆乱搭乱建的房子。前天下雪,我看到几百号人都在我们小区工作,太辛苦了,中午吃饭都是在雪天里吃的,为什么有那么多不懂规矩的人,在楼顶修好宽的房子,天下没有白吃的午餐,修那么宽也不会等你白用的。现在对了,综合执法部门的人挨个挨个地拆,做得好!保护了我们普通老百姓的利益。给你们点赞!

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-01-13 16:45

网友:
您好!感谢您的来信!
首先感谢您对“拆违治违”工作的理解、支持与肯定。
根据《成都市违法建设治理条例》的相关规定,自2021年1月6日起,简阳市人民政府组织市司法局、市住建局、市应急局、市综合执法局等部门(单位)对碧波豪庭小区涉及的违法建设实施强制拆除,目前拆除工作正在有序推进中。
下一步,简阳市将按照“坚决遏制新增违法建设,逐步消除存量违法建设”的原则,持续开展违法建设治理工作,切实保障人民生命财产安全。
祝您身体健康、生活幸福!


简阳市综合行政执法局
2021年1月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载