最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 简阳市政府相当给力
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】简阳市政府相当给力网友:匿名网友  2021-01-09 13:58 已回复

范书记:您好!我是简阳市碧波豪庭的业主,这几天看到简阳市政府在组织拆除碧波豪庭小区楼顶上乱搭乱建的房子,就应该好好教训这些乱修房子的人。把我们业主共用的消防通道都霸占了,万一出现什么紧急情况,我们该往哪里逃?这次拆除行动大快人心,相关部门的工作人员相当辛苦,今天周末都在加班,中午吃午饭都是在小区门口站着吃的,可能饭菜都已经凉了,真是太敬业了。

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-01-13 16:46

网友:
您好!感谢您的来信!
首先感谢您对“拆违治违”工作的理解、支持与肯定。
根据《成都市违法建设治理条例》的相关规定,自2021年1月6日起,简阳市人民政府组织市司法局、市住建局、市应急局、市综合执法局等部门(单位)对碧波豪庭小区涉及的违法建设实施强制拆除,目前拆除工作正在有序推进中。
下一步,简阳市将按照“坚决遏制新增违法建设,逐步消除存量违法建设”的原则,持续开展违法建设治理工作,切实保障人民生命财产安全。
祝您身体健康、生活幸福!


简阳市综合行政执法局
2021年1月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载