最新留言:46
最新回复:4
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 雅居乐交通改善
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】雅居乐交通改善网友:匿名网友  2021-01-08 20:27 已回复

雅居乐小区位属于麓山大道二段旁,目前已通的六号线地铁离小区还有四五公里远,居民交通极其不便,希望远期规划的地铁线路能经过雅居乐,解决我们的出行问题,谢谢各位领导!

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-01-14 17:00

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“雅居乐交通改善”的来信已收悉,现回复如下:
按照市规委会审议通过的新一轮轨道线网优化方案,规划地铁14号线和15号线经过雅居乐等小区区域,并设有站点,线路建成后,可满足该区域的轨道交通出行需求。轨道交通的建设计划请咨询市轨道办。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>