最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州回龙沟旅游景区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】彭州回龙沟旅游景区网友:问政网友  2021-01-08 20:26 已回复

我本来要去燕子沟徒步,结果到了后景区工作人员要求必须购买回龙沟景区门票和关光车费共70元,我想问问 我只是去燕子沟 为什么必须要购买回龙沟门票和观光车费,你说我去燕子沟要经过你回龙沟 那你说我去燕子沟是让我飞过去吗?这明星的旅游捆绑消费

官方回复

回复单位:彭州市文体旅局回复时间:2021-01-14 15:15

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市文体旅局领导高度重视,现将情况答复如下:燕子沟是自然保护区不属于景区,原则上是不建议进去。回龙沟景区是进入燕子沟的必经之路,同时也需进入回龙沟景区,因此景区工作人员就默认为该游客是需要进入回龙沟景区游玩的,由于来信人未留联系方式,无法向本人具体解释该情况。


2021年1月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载