最新留言:46
最新回复:4
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 雅居乐大型住宅区交通极为不变,希望能通地铁。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】雅居乐大型住宅区交通极为不变,希望能通地铁。网友:匿名网友  2021-01-08 17:09 已回复

天府新区雅居乐大型住宅区,碧桂园住宅区,交通极不方便,希望地铁能通过小区。一般回市中心上班公交转地铁要一个半小时。老人小孩频繁转车极不方便,现在只有一个T208线来往,随时还堵车,上班回家十分不便。希望能通地铁,以缓解路面交通压力,以方便能容纳近十万人住宅区的通行。希望领导给予关心及支持。谢谢

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-01-14 17:02


尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“雅居乐等小区地铁规划”的来信已收悉,现回复如下:
按照市规委会审议通过的新一轮轨道线网优化方案,规划地铁14号线和15号线经过雅居乐等小区区域,并设有站点,线路建成后,可满足该区域的轨道交通出行需求。轨道交通的建设计划请咨询市轨道办。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>