最新留言:46
最新回复:4
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 雅居乐花园要地铁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】雅居乐花园要地铁网友:匿名网友  2021-01-08 15:36 已回复

雅居乐花园(占地2008亩,涉及10000户家庭,40000余人)、海昌碧桂园小区、泉玲新村E区等,已全部建成交付,附近出行只有麓山大道这条主干线(临近有鹿岭汇、中德麓府等),白沙镇有鹿溪智谷等园区配套,周边人口远超10万元极为密集,可是周边的交通却没有跟上,出行主要靠公交车和自驾车,远期规划的地铁29号线,至今尚未批复通过,请相关单位尽快解决该路段的轨道交通纳入下一期建设报批与建设,以解决雅居乐花园片区的交通与出行问题。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-01-14 17:08

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“雅居乐花园要地铁”的来信已收悉,现回复如下:
按照市规委会审议通过的新一轮轨道线网优化方案,规划地铁14号线和15号线经过雅居乐等小区区域,并设有站点,线路建成后,可满足该区域的轨道交通出行需求。轨道交通的建设计划请咨询市轨道办。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>