最新留言:167
最新回复:330
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市碧波豪庭违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 感谢】简阳市碧波豪庭违建网友:问政网友  2021-01-08 14:29 已回复

昨天听邻居说物业在业主群里发说碧波豪庭的违建要拆了,还要对大运会周边24个小区的违建都要拆除,我还不信。。。昨天下午那么大的雪,经过小区的时候我看到执法局的人还在一线现场。。。好想给我们政府点个赞,简阳市人民政府太给力了,简阳市执法局的一线工作人员也辛苦了。。。感谢政府看到了我们全体业主的诉求,维护了我们全体业主的利益,拆的太好了



官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-01-13 16:43

网友:
您好!感谢您的来信!
首先感谢您对“拆违治违”工作的理解、支持与肯定。
根据《成都市违法建设治理条例》的相关规定,自2021年1月6日起,简阳市人民政府组织市司法局、市住建局、市应急局、市综合执法局等部门(单位)对碧波豪庭小区涉及的违法建设实施强制拆除,目前拆除工作正在有序推进中。
下一步,简阳市将按照“坚决遏制新增违法建设,逐步消除存量违法建设”的原则,持续开展违法建设治理工作,切实保障人民生命财产安全。
祝您身体健康、生活幸福!


简阳市综合行政执法局
2021年1月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载