今年春节期间2021年1月22日-2月21日,嘞段时间能不能办理酒席?相关政策出来没得?是否需要提前报备等事项?因为临近春节了,很多朋友都很关心这个问题哈,因为需要提前知晓才好操办。
网友:
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
根据《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于印发四川省2021年春节期间农村地区新冠肺炎疫情防控工作指南的通知》(川疫指发〔2021〕4号)第六条及《广安市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部公告》(第1号)第五条和《邻水县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部公告》(第1号)第五条规定,均要求不能举办坝坝宴,但公告中未明确餐饮单位是否停止承办宴席。结合邻水县现目前新冠肺炎疫情情况,餐饮单位可严格按照《餐饮服务单位新冠肺炎疫情常态化防控技术指南》(第二版2020.12.31)的要求开展经营活动。
感谢您的支持和理解,祝您生活愉快、家庭幸福!