最新留言:402
最新回复:679
四川省 » 巴中 » 南江县委书记 » 核酸检测有改进的地方
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】核酸检测有改进的地方网友:匿名网友  2021-01-08 10:15 已回复

因为防疫,前一段时间到中医院去做了核酸检测,并且去取了检测报告。很感谢医院工作者的辛勤工作。

但是个人还是感到有需要改进的地方,主要是做检测的地方在门诊大楼外独立的地方,取核酸检测报告在门诊大楼三楼,没有完全闭环管理。做检测的人员虽然本次没有问题,但还是有风险。建议县卫生局统一要求,检测和取报告在同一地点,也可以推行出具检测证明,让大部分人员不取检测报告,彻底闭环管理。

 


官方回复

回复单位:南江县中医医院回复时间:2021-01-08 18:23

南江县中医医院
关于“核酸检测有改进的地方”的回复

根据2021年1月8日问政四川医疗建言,有匿名网友建言:“核酸检测有改进的地方”我院已收悉并高度重视,立即安排纪检组长杨琳及业务院长蒲首良进行了调查、核实,其所反应情况基本属实,但不存在风险,现将情况反馈如下:
1.我院核酸检测严格按照上级质控报告要求,如检测为阳性,工作人员会立即电话告知其本人及相关部门,如为阴性,则可自愿到门诊大楼四楼打印检验纸质报告结果。
2.患者也可以关注南江县中医医院官方微信服务号,进入掌上医院,实名注册添加就诊人并绑定就诊卡即可进行检查检验报告查询、预约挂号、门诊缴费、交住院预交金等服务。
3.我院将在门诊一楼增设一台检验自助打印机,方便群众自助打印。
感谢该网友对我院工作的支持及帮助,我们将进一步优化服务流程,提高服务质量,更好的为广大群众健康服务。


南江县中医医院
2021年1月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>