最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 新建房屋距离平青云快速通道需要多远?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新建房屋距离平青云快速通道需要多远?网友:匿名网友  2021-01-07 19:58 已回复

新建房屋距离平青云快速通道距离要求?耽误你们时间非常抱歉!期待回复

官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-01-12 09:12

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经我办工作人员核实,现回复如下:
关于您咨询的新建房屋距离平青云快速通道距离要求的问题,按照《金堂县农村宅基地审批和住房建设管理暂行办法》规定,农村住房建设应满足道路交通等设施的安全防护要求,与公路保持规定的距离:平青云道路属于县道,应在县道边沟外缘不少于10米处新建房屋。
感谢您的理解和支持!
此复。

 

作者评价:满意评价时间:2021-01-12 17:04

非常感谢你们!你们幸苦了!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载