最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 大学城交通难题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】大学城交通难题网友:tianchou5428  2021-01-07 15:49 已回复

请领导体谅下大学城数万师生的通勤问题,每次收放假交通都是最为头疼的。请问后续大学城轨道交通,公共交通有何规划?

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-01-08 15:07

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
目前规划中的成巴铁路会经过大学城区域,按目前的规划情况,会在该区域设站,但是项目仍处于前期规划阶段。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载