最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 投诉举报非法强行征占耕地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】投诉举报非法强行征占耕地网友:匿名网友  2021-01-07 12:45 已回复

因2009年,2011年本组及本人全家承包耕地被乡、村、组三级非法签订土地《租用协议》修建学校,旌阳区农转非安置房,之后,本组部分土地被征收有关职能机关不依法按照政策法规落实补偿安置,也不依法按国家征地的法律程序将征地批文、征地补偿标准、征地所有权人的姓名、地类、面积,农业人员安置方案途径等信息公开,违规安置,导致符合征地安置的人员无法享受征地拆迁安置,不符合征地的人确享受到征地补偿安置,严重违宪、违法、侵犯了我们的合法权益,为了维护我们的合法权益,我一直向市、省、中央有关职能机关投诉举报,省和国家信访局数十次转送、交办、甚至还下了督办,但是,有权处理的德阳市政府、德阳市自然资源和规划局都不履行职责依法处理,还放任众容的态度自之不理,

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2021-01-22 14:46

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转德阳市自然资源和规划局调查处理。根据反馈报告,2021年1月11日中午,德阳市局已与您当面沟通解释。如您需进一步咨询,可拨打电话:0838-2500643。


四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>