最新留言:345
最新回复:726
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 平泉镇进步二组什么时候搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】平泉镇进步二组什么时候搬迁网友:匿名网友  2021-01-07 06:33 已回复

平泉镇进步二组什么时候搬迁,房屋测量也测量了,现在听说,这么久没有测量房屋了,是测量房屋完毕了还是怎么,我就想知道审核程序,过程要走多久,一个月两个月还是一年,谢谢

官方回复

回复单位:简阳市人民政府平泉街道办事处 回复时间:2021-01-13 17:57

先生/女士:
您好!您在《问政四川》上的留言收悉。您咨询的问题,我街道办高度重视,现答复如下:
经核实:根据简阳市项目规划,已有简阳危废项目落地平泉街道。前期已完成了进步村2组、3组的农户房屋测量,因村(社区)换届等原因,长春村10组的农户房屋还未测量完毕,待拆迁范围内所有农户房屋测量完毕后,我街道会通知所有农户签订协议, 并将协议提交市级相关部门审核,审核通过后,按程序拨付相关补偿资金。
特此回复。

简阳市人民政府平泉街道办事处
2021年1月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>