最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 春节回家
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】春节回家网友:匿名网友  2021-01-06 12:17 已回复

尊敬的领导,您好。
我现在人在湖南,除夕当日想回四川成都市邛崃市,本人一直处于低风险地区,请问回家是否需要隔离观察,想了解一下相关政策,谢谢

官方回复

回复单位:羊安街道办事处回复时间:2021-01-12 14:41

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市人民政府羊安街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按当前疫情防控相关政策,若是低风险回邛人员,不需要隔离;若是中风险地区回邛人员,回来需要进行核酸检测,待核酸检测报告出来前需隔离;若是高风险地区回邛人员,回来就需要集中隔离14天。若需详细咨询相关政策,请致电邛崃市羊安街道民生办咨询(028-88752563)
以上情况已于2021年1月11日9时12分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>