最新留言:135
最新回复:415
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » “永康森林公园” 是一个公园吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】 “永康森林公园” 是一个公园吗? 网友:匿名网友  2021-01-06 11:53 已回复

请问书记: “永康森林公园” 是一个公园吗?     


在武侯区西边,绕城旁,永康路北面,靠近地铁白佛桥的地方有个“永康森林公园”。


从地图上看,这里是城区难得的一处公园,更是“森林”公园。 然而我们驱车前往,能看到的只有灰头土脸的农家乐,即不是公共的场所,也不是园子,更没有森林。怎么就成了森林公园? 周边也没有公园出入口,也没有停车场。



记得几年前由京城内外有关单位起草,并正式实施了公园规划、建设、管理的规章条例。请问“永康森林公园”,如果就是公园,符合有关制度的基本常识要求吗?


如果这个地方不是公园,请函告有关测绘、地图服务提供商及时改正。你们是不知道被骗的游客有多少。 它这地方也不是景区,想投诉都找不到们。


官方回复

回复单位:武侯区公园城市局回复时间:2021-01-13 18:07

先生/女士:
您所提及的“永康森林公园”是金花桥街道辖区永康社区和川西营社区于2005年修建的,目前,没有正式命名为“永康森林公园”。
“永康森林公园”位于环城生态区范围内,为集体土地性质,土地权属为永康社区、川西营社区。被称为郊野公园,不是城市公园。其日常管护由永康社区、川西营社区、成都川宜环卫公司共同维护。
我局已与“百度地图”进行联系,将对“永康森林公园”的标注予以调整,由此给您造成的不便表示歉意。

区公园城市局
2021年1月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>