南充市100大事之一的阆中市保宁街道蟠龙社区六组姜家拐新华联灵山小镇项目于2019年5月29日与被拆迁人朱伟13890837970签订房屋拆迁协议4份至今未返还朱伟协议原件一份,催要几次不给(房征办李明慌称协议补偿金额不变其他需要完善而骗签),自夸整个项目中被拆迁人都没有而不作为;房征办签订协议3个月内未履行补偿安置义务应该承担赔偿责任(本人坚持先补偿后搬迁但现瓦房五年未维修漏水开裂要塌加上国道347保坎屡垮随时危及房屋安全和生命安全却没协议没补偿款天天揪心;安置补偿费足额专户没有反而逼被拆迁人贷款乱作为,部分被拆迁户先搬迁后也只是60岁以内贷款60万元/户)。19个月内多次向街道办、拆迁办、市省反映信访转回阆中市住建局宋学刚局长忽悠了事慢作为。以上为本人如实有据陈述,现请立即返还协议原件一份并承担2019年8月29日至今的违约损失赔偿义务!拿回属于我自己的拆迁协议原件一份有那么难吗??
阆中市住房和城乡建设局
关于朱先生网上留言的回复
朱先生:
您好,关于您反映“签订拆迁协议后到现在没付一分钱还不给协议原件”的信访件已收悉,我局立即进行了调查,现将调查处理情况回复如下:
一、调查情况
市房征办派员调查核实,因水环境治理项目建设的实施,需拆迁您的房屋,符合公共利益需要。该项目责任单位是保宁街道办事处,拆迁管理部门为市土地储备中心。根据项目推进情况,您于2019年5月签订了房屋拆迁补偿协议。因财政资金紧张,至今未向其支付补偿款。您目前也未搬家。
二、处理建议
关于您反映的问题,市房征办积极会同责任单位保宁街道办事处和拆迁管理部门土地储备中心积极向市政府进行了专题汇报,争取尽快落实补偿资金,待资金到位后通知您领款、搬家、腾房。
特此回复。
祝您身体健康、工作顺利、家庭幸福!
阆中市住房和城乡建设局
2021年1月7日