南江集州街道西佛山滨河路165—189号,红帆滨河路有几家餐饮店,最先是格调(川S烧烤大排档),用木箱把人行道隔断,占用人行道营业。现在是夜猫儿店,馋嘴小黄鱼店也是用木箱把人行道隔断,占用人行道营业。也不顾行人如何行走,更无视斑马线。
南江县综合行政执法局
关于网友在问政四川反映“南江这几家店占道经营”网贴的回复
网友:
您好!首先感谢你对我县城市管理工作的关注。您反映的“南江集州街道西佛山滨河路165—189号,红帆滨河路有几家餐饮店,最先是格调(川S烧烤大排档),用木箱把人行道隔断,占用人行道营业。现在是夜猫儿店,馋嘴小黄鱼店也是用木箱把人行道隔断,占用人行道营业。也不顾行人如何行走,更无视斑马线。”网帖我们已收悉,现就有关情况回复如下:
所反映的:“南江集州街道西佛山滨河路165—189号门市”,属宏帆商业有限公司项目滨河路段,为推进天府旅游名县创建,优化街区方案,打造宏帆滨河路美食一条街,经天府旅游名县创建主管部门同意,由宏帆商业有限公司统一设置和管理。接件后,我局落实专人与宏帆商业有限公司衔接,由于该公司日常管理不到位,部分商户私自将花箱外移,我局责令宏帆商业有限公司立即进行了整改,恢复2米的人行道距离,保障行人的基本行道要求。
感谢你对城市管理工作的参与,同时也请你对我们的工作予以支持配合。
南江县综合行政执法局
2021年1月7日