最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 梓州大道路面降噪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】梓州大道路面降噪网友:匿名网友  2021-01-06 07:48 已回复

剑南大道北段降噪沥青路面对噪音控制很有帮助,请梓州大道什么时候可以铺降噪路面呢?该路段附近的居民区离道路很近,长期受噪音困扰中,影响居民生活幸福感。

官方回复

回复单位:成都市城管委回复时间:2021-01-25 15:24

尊敬的市民:
您好,首先感谢您的留言。针对您反映关于“梓州大道何时铺降噪路面”的问题,现回复如下:
科华南路于2015年由成都高投集团负责改造完成,现状良好。待下一次科华南路改造时,我委将积极对接市住建局,建议其采纳该意见。 我委工作人员已于1月20日电话告知您,您表示已知晓。
此复。


成都市城市管理委员会
2021年1月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>