最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 物业不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】物业不作为网友:匿名网友  2021-01-04 23:18 已回复

尊敬的领导您好!我是四川成都市金堂县金泉路282号绿洲国际业主,从2014年交房至今,前期物业四川省润无声物业发展有限责任公司对我小区进行物业管理,由于物业的管理部作为,导致我小区安全问题突出,严重影响业主的生命安全!特请相关领导为我们主持工作,更换物业公司!为何会要求更换物业公司,是因为物业一直说整改,6年了,一直都在拖,现在我小区消防设施不能正常使用,住改商问题严重,门岗形同虚设,侵占公共收益导致电瓶车没处充电所引起的私拉电线问题严重!监控经常不能正常使用!其他问题不影响我们的生命安全,这个是大问题,如果出现安全问题,后果不堪设想!所以请领导为我们做主!

















官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-01-07 16:25

来信人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映金堂县赵镇金泉路282号绿洲国际小区存在的相关问题,赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映的二楼平台卫生问题,经核实,因该平台为2楼业主在使用及堆放物品,物业公司已提醒2楼业主进行清理,保持平台环境整洁。
关于您反映楼道砖脱落的问题,经了解。您所提供的楼道砖脱落照片为历史照片,楼道墙砖脱落部位物业公司前期已进行了修复。
关于您反映的住改商问题。小区临街面商铺存在将住宅与商业相连的墙体打通的情况,相关部门已多次到现场执法,要求商家进行整改。同时物业也加强管理,要求商家将与小区相连的入户门关闭,避免外来人员从商铺直接进入小区。
关于您反映大门口停车的问题,物业公司已加强宣传提示及日常管控,并通过在门口摆放花台等方式,有效解决绝了大门口车辆占用堵塞通道的问题。
关于您反映电瓶车私拉乱接电线充电的问题,经核实,绿洲国际小区有两个地下非机动车辆停放区域,均安装了电瓶车充电桩,但因坡道太陡,部分车主不愿意将车辆停放在车库内,园区存在私拉乱接充电线充电的情况。物业公司将加强宣传提示及管理,劝导车主规范车辆停放及充电。
关于您反映楼道卫生问题,经核实,该垃圾为业主搬家所产生的,也是历史照片,业主搬完家后,物业公司保洁人员已及时进行了清理。
关于您反映消防设施不能正常使用问题,因受2018年“7.11”、2020年“8.16”洪灾影响,小区消防设施被淹受损,部分消防设施设备不能正常使用。在消防设施不能正常使用的情况下,物业公司建立了应急预案,增加了灭火器配置,同时保障消防高位水箱有水并处于高水位状态,并加强日常巡查及管理。
如您还有类似问题,请您到赵镇街道米家巷社区咨询。感谢您的理解和支持。

金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年1月7日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载