请问一下各位领导,施家镇的双挂钩,到底能修还是不修,在过十几二十几天就过年了,都还没有动静 ,不修的话我们好从新安排,请各位领导给句准话
您好!您所反映的问题,简阳市施家镇人民政府高度重视,赓即责成工作小组认真调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,依据《成都市简阳市施家镇信义村、法堂村等九个村城乡建设用地增减挂钩试点项目招商方案》文件精神,我镇的城乡建设用地增减挂钩试点项目方案已报规自局进行审查,审查已通过。2019年12月30日招商已成功,目前地勘已完成,现在正在督促施工方尽快进场开工。
若有疑问,可拨打电话028-27651001进行咨询。非常感谢您的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,施家镇建设会更加规范、有序。