你好!我想咨询一下现在绵苍高速对于土地和房屋的拆迁赔付标准到底是什么样的,现在工地已经开工但是所有老百姓都还不知道到底怎么赔付的!
网友:
您好!留言收悉。经剑阁县开封镇人民政府调查核实,现将情况回复如下:
目前我县根据《四川省人民政府关于同意各市(州)征收农用地区片综合地价标准的批复》(川府函〔2020〕185号)及《广元市关于公布广元市征收农用地区片综合地价标准的通知》(广府发〔2020〕12号)文件要求制定了《剑阁县关于公布实施征收农用地区片综合地价标准的通知》(剑府发〔2020〕11号),其中规定“省人民政府批复的剑阁县征收农用地区片综合地价标准于2020年1月1日起实施。原则上2020年1月1日前实施的征收项目按原补偿标准执行,2020年1月1日以后实施的征收项目按新标准执行”。广元市征地青苗和地上附着物补偿标准根据《四川省人民政府关于同意各市(州)征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函〔2020〕217号)确定。以上文件及具体补偿计算方式较为复杂,建议您到镇拆迁办咨询。
感谢您的留言,如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电剑阁县开封镇政府详询,联系电话:0839-6331115。