最新留言:390
最新回复:764
四川省 » 成都 » 金堂县 » 建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】建议网友:匿名网友  2021-01-03 23:46 已回复

元旦第一天去了五凤溪 工作人员很尽职尽责 路口及路边都有序指引及指导停车等 环卫工也很尽职打扫路边
车站那里出来步行后向右边去景区 左边是居住区 走了很久 只有小区门口路边有垃圾桶 发现路边的垃圾桶很少 不方便游客扔垃圾 请增设垃圾桶

官方回复

回复单位:金堂县五凤镇回复时间:2021-01-05 14:17

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,五凤镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年1月5日10:31分已与来信人联系,向来信人解释该路段没有设置垃圾桶的原因,路边设置垃圾桶不环保,更不卫生和美观。谢谢您的建议。
此复。

 

作者评价:满意评价时间:2021-01-06 13:29

回复内容满意 感谢工作人员的耐心举例讲解 也感谢你们在假期默默无闻的工作

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载