最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于老家农电改造工作问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于老家农电改造工作问题网友:匿名网友  2021-01-03 23:18 已回复

我老家是四川省成都市金堂县又新镇三元村的,现在做农电改造工程但是我们家电表没有入户到我们自己家里面,电表装在了距离我家200多米邻居家里面请问这个是不是很多妥啊?现在应该都是电表入户自己家里面吧。

官方回复

回复单位:四川省水电集团江源电力有限回复时间:2021-01-11 11:05

彭先生:
您好!来信收悉。感谢您对四川省水电集团江源电力有限公司工作的关心与支持。您所反映的问题,江源电力公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
近期江源电力公司正在加快推进2020年农网改造升级项目的建设工作,我公司2020年农网改造是经四川省发展和改革委员会批复了的(川发改能源【2020】12号文件),按照国家规定对城镇居民住宅供配电系统实施一户一表改造,将计费电能表直接安装到每一户居民住宅。我公司的改造原则是对原有的用电户实行一户一表;对合表用户进行分户,实行一户一表,采用小集中安装的方式便于今后的维护管理。施工单位四川能投建工集团有限公司是严格按照设计要求及国家安全技术规范进行施工的。
下一步我公司要加强电网改造及用电相关政策的宣传解释工作,也希望您理解和支持我公司的网改工作。同时欢迎您拨打我公司供电服务热线028-84027199咨询相关问题,并对我们的工作进行监督,提出您宝贵的意见。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载