最新留言:597
最新回复:1527
四川省 » 成都 » 新都区 » 新繁发展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 建言】新繁发展网友:问政网友  2021-01-01 20:58 已回复

新繁发展究竟是什么情况,新都能不能给这边一点政策,新繁能不能引进个大型高端点的超市,一个吉选真的辣鸡的要命,一点也不高端。路网也差的要命,待开发地块那么多,建议打造开发哈新车站旁边金地4旁边那宗地块拆除三亿桥的老破小开发商业及住宅,还有高墙社区几宗地,以前崇光寺到白花街(原水利的那一大片商业用地),还有北大资源,真正的落实到新繁街道龙桥龙安可开发用地连片发展,所有地方都在发展,新繁却停滞不前,真心不愿意看到这个局面。希望新都能真正的把新繁作为新都以西的西中心打造,而不是规划停留在纸上的夸夸其谈!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-01-11 10:32

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
目前家具园区管委会正在组织编制《智能家居产业城科创空间设计》,该规划对新繁街道现状资源进行了充分梳理,对下一步发展提出了指导性的意见,下一步将按照规划进行招商引资。新繁街道的路网一直按照既定的交通规划在逐步实施,近期因成彭路改造导致的交通拥堵敬请谅解。关于供地时序问题,主要由新都区土地储备中心分年度按计划实施,我街道将积极配合供地需求,加快推进新繁街道的建设,改变居民生活环境。
若您有疑问,可直接到新繁街道公园城市建设办公室进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377