最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 城政施工不打围,造人当地围观人员受伤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城政施工不打围,造人当地围观人员受伤网友:匿名网友  2021-01-01 14:00 已回复

尊敬的各位领导元旦快乐
元旦本是一件高兴的事,但金堂县转龙镇黄桷桠大道,城镇建设,扩改黄桷桠大道(施工)不打围,造成当地住户人员受伤,请政府给一个满意的答复。
1.施工前为啥不打围,防止当地人员围观?
2.为啥有的商铺问口搞特殊单独留路?
(叧的商铺门口都挖断了),城镇建设中难道就应该特殊照?
3.到如今为啥还不都打围?
4,万一又一次发生围观人员受伤又咋办?

官方回复

回复单位:金堂县转龙镇回复时间:2021-01-05 16:28

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县转龙镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
金堂县转龙镇人民政府为缓解黄桷桠大道的交通压力,2020年12月31日,启动黄桷桠大道改造工程,施工方在施工现场装有警戒线、放置了施工公告。施工过程中,并未发现有围观路人受伤。为兼顾施工进度和商铺的正常营业,施工方按间隔预留了进出路口,为此对部分商铺造成的影响,请谅解。
二、处理情况及下一步措施
金堂县转龙镇人民政府已督促施工方按照要求进行安全文明施工;同时也请路人和过往车辆通行时注意安全。
三、沟通情况
以上情况已于2021年1月5日10时与来信人面对面沟通解释,您表示理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载