你好领导。我家里现在7口人。但是以前的来宅基地是父亲的。现在不够居住。怎么办理。可以申请新的宅基地建房吗?
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:经核实,新批宅基地必须要取得《规划许可证》,因您未提供具体地址信息无法转至相关部门处理,建议您到当地国土所进行详细咨询。资阳市12345网络理政平台