最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 石油苑小区住户停车难问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】石油苑小区住户停车难问题网友:匿名网友  2020-12-31 06:54 已回复

我是石油苑小区住户,这里属于老旧小区,停车难,没有停车地方成为一大问题!请问,石油苑后门靠近燃气花园那里是属于石油苑地盘吗?如果是属于石油苑本公司自己地盘,请政府部门帮忙,画停车位,只让本公司本部人员停车专用!并且设立只准本公司内部人员停车的标识!

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-01-06 09:32

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您反映停车难的问题。经查,该路段为物业所管辖的范围,并非城市道路。我局交警大队工作人员已向您进行了相关问题的说明,建议您向相关主管职能部门进行反映。
联系人:叶伟强 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载