最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 投诉成都金牛区营康西路油罐车作业到凌晨扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉成都金牛区营康西路油罐车作业到凌晨扰民网友:匿名网友  2020-12-30 23:44 已回复

2020年12月29、30日,每晚有一辆大型油罐车停在成都市金牛区营康西路背后的街道,从晚上9点开始作业,持续到凌晨1点左右,噪音巨大,影响街道两边居民楼夜间正常睡眠。经拨打市政热线,显示已经派单给金牛区城管部门,截至留言时(30号晚),未收到电话回访,油罐车也照常作业。望相关部门有效、及时处理。新年将近,愿能在安稳睡眠中迎接2021年。感谢。



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-06 17:04

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:该处为人行道路提升改造施工,茶店子街道综合执法队工作人员对施工方进行了劝导,要求其规范施工行为,控制施工时间,避免影响周边居民休息。同时,已安排夜班工作人员加强该工地的巡查力度,发现问题及时处理。
以上情况工作人员已于2021年1月4日9:47与您联系,告知相关处置情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道执法中队:87560402进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>