最新留言:214
最新回复:268
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县赵镇观音巷草市街的土坡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂县赵镇观音巷草市街的土坡网友:匿名网友  2020-12-30 15:31 已回复

观音巷草市街商业街小外面土坡,停了一部分车。这个位置的归属问题。到底是谁的?

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-01-06 09:30

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您反映赵镇草市街商家占用停车位的问题。前期我局交警大队勤务一中队指派告知人员对该路段商家占用停车位的情况进行了核实。经查,该路段为物业所管辖的范围,并非城市道路。我局交警大队工作人员已向物业方进行相关问题的反映,建议您向相关主管职能部门进行反映。
联系人:叶伟强 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载