最新留言:234
最新回复:3
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 凯丽滨江外墙脱落
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】凯丽滨江外墙脱落网友:匿名网友  2020-12-29 21:47 已回复

凯丽滨江外墙开始严重脱落,严重影响小区人员安全,建议政府出面解决,保障老百姓生命财产安全啊

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-01-05 16:14

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,凯丽滨江小区物业为简阳市洁鑫兴物业管理有限公司。关于您所反映的该小区外墙开始严重脱落的问题,按《成都市住宅专项维修资金管理办法》住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修、更新和改造的资金可申请使用住宅专项维修资,已成立业主委员会的,由业主委员会作为使用申请人。经我局了解,凯丽滨江小区已成立业委会,我局要求物业将相关情况告知凯丽滨江业委会,由业委会按相关程序申请启动维修资金,我局将配合指导业委会申请维修资金的相关工作。

简阳市住房和城乡建设局
2021年1月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>