最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金城锦绣花园的违建何时拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金城锦绣花园的违建何时拆除网友:匿名网友  2020-12-29 19:02 已回复

尊敬的各位领导

你们好!


         10月份相关部门就核实了金堂县金城锦绣花园的违法建筑物,也回复说尽可能在年底前拆除,为什么到现在一直没有动静呢?鸡狗猫鸟依然在聚会闹腾!再追问,竟然回复那是业主家的自留地?商品房还存在自留地一说?莫不是2020年的网络新用语?



官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-01-04 09:20

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
由于该小区违规搭建的户数较多、面积较大,我局执法人员已对小区内楼顶涉嫌违法建设的户数进行摸排统计,并做调查取证核实。下一步,我局将会同相关职能部门组织执法人员按照《中华人民共和国城乡规划法》依法进行查除。
如有问题请您致电我单位(联系电话:028-94923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-01-05 14:30

市民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映部门10月到小区查看了金城锦绣花园违建,并未拆除的问题,经了解,相关部门已多次联系小区当事业主责令其尽快整改,同时部门和小区物业和业委会会对整治情况进行跟踪,并尽快依法依规进行整治。
关于您反映的鸡狗猫鸟依然在聚会闹腾的问题,经核实,水城派出所多次组织清理流狼狗行动,也在金城锦绣小区进行了整治。下一步,我们将督促小区物业和业委会,要求他们在小区发现流狼猫狗及时上报及时处理,同时加大对小区业主宣传家养的宠物要规范管理,杜绝扰民现象。
关于您反映的业主家自留地问题,社区工作人员已联系小区物业和业委会要求他们加强对小区公共绿地规范化管理。由于小区部分住户有在开发商赠送的楼底花园种植蔬菜的情况,下一步,物业和业委会将进一步加大对楼底花园美化的宣传引导工作。


金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年 1 月 5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载