最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 2020年金堂县土坏房改造政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】2020年金堂县土坏房改造政策网友:向明惠  2020-12-29 16:40 已回复

尊敬的领导:

       您好。2020年金堂县的土坏房改造政策截止时间是什么时候?错过今年改造机会,又符合改造条件的村民,明年还能申吗?

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-01-06 16:14

向女士:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年1月5日11:18通过手机(18583681491)与您联系,确认您的诉求与工单内容基本相符。
关于您咨询2020年土坯房改造政策截止时间,经核实,2020年土坯房改造截止日期为12月31号,截至日前赵镇街道暂未收到通知和相关文件,因此目前不能够再申请参加土坯房改造政策。
以上情况于2021年1月5日11:18通过电话方式告知您,您表示知晓。

金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年1月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载