最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州文旅整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 建言】彭州文旅整治网友:问政网友  2020-12-29 08:50 已回复

请彭州领导们制止和改变彭州文旅的乱收费现象吧,看到网上对彭州特别是宝山景区的投诉和吐槽,我作为彭州市民感到遗憾,彭州要想提升旅游名气,就应该好好整顿乱收费问题,就拿宝山太阳湾和回龙沟景区来说,好多网友都是通过抖音和其它网络获取彭州有好的看雪玩儿得地方,可是当游客们来到旅游景区,收了费正常,但是这个收费严重的不符合所收取费用的看点,宝山太阳湾里面纯粹没什么玩儿得,就是一条路直上顶,根本没有什么步行栈道之类的可供游客徒步看景的景点和特色,回龙沟更是坑人,进去里面坐车什么都没有,好多慕名前来的缴了费进去更是没什么耍头,造成很多游客投诉和吐槽,再也不来彭州了,太坑了,我看到这样搞,只有把彭州文旅搞死,彭州名声搞臭,以后还有谁愿意来彭旅游居住呢?

官方回复

回复单位:彭州市文旅局回复时间:2021-01-05 13:51

来信人:您好,谢谢您的来信!您提出的问题,我局工作人员对宝山景区进行核查,景区收费是经成都市发改委核定的,关于景区建设等相关问题,与景区负责人进行了交流,按照A级景区标准完善基础设施,我局将加大景区的监管力度,规范景区管理,加强景区工作人员的教育培训,提升景区工作人员整体素质,树立较好的内外旅游形象,今后我局在日常监管的同时重点对网民提出的问题联合相关部门完善监管机制,逐力提升景区良好的旅游环境。



2021年1月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载