请问金牛区最新的入境隔离有什么要求?居家隔离是否是家人都需要隔离?
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区卫生健康局调查:根据四川省《关于做好居家医学观察相关工作的通知》要求,境外返蓉人员集中隔离观察14天后,需继续居家医学观察7天,并提倡居家隔离期满后继续7天“二点一线”生活方式。居家隔离的共同居住人员也需要居家隔离7天,具体要求可咨询居住社区,感谢您的理解和支持。
以上情况工作人员已于2020年12月31日16:12与您电话联系,您已知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区卫生健康局:87508396进行咨询。
再次感谢您的理解和支持!