最新留言:46
最新回复:4
四川省 » 成都 » 青羊区委书记 » 青羊区治安问题投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】青羊区治安问题投诉网友:匿名网友  2020-12-28 12:17 已回复

尊敬的领导,我生活的小区楼下石人正街和石人西街从事着非法卖淫嫖娼的店铺十余家之多!天天晚上都会吵闹到很晚!严重影响了生活状态,望领导整治一下!

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-01-14 17:07

群众你好,接到您的留言后,分局组织警力连续多日多石人正街、石人西街的五小门店开展清理整治,目前暂未发现卖淫嫖娼违法活动。2020年以来分局对以上区域多次开展整治,并对查处的违法人员依法进行了行政处罚。辖区派出所将继续加强该区域的日常管理,每日开展巡控和检查工作,加强法制宣传和教育,发现违法犯罪行为,坚决依法处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>