最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】求助网友:匿名网友  2020-12-26 18:18 已回复

书记您好!这位老人是母亲,是上世纪七十年代初的农村非编制接生员,当时是邛崃县前进公社7大队(现邛崃市临邛镇)的接生员工作;从事接生员工作十来年,当初集体下放到户后就没做接生员工作了,也没有正式编制。现因病住院目前在lcu重症监护室治疗,家里面困难,实在是负担不起这笔费用;请问书记像她老人家这种情况可以申请医疗补助吗?谢谢!

官方回复

回复单位:邛崃市卫生健康局回复时间:2020-12-31 13:04

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市卫生健康局调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,我市目前正在落实离职老年乡村医生保障性待遇工作,你述说内容其为七十年代接生员,不符合此次解决对象。
以上情况已于2020年12月31日11时47分,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>