最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 钱江凤凰城玉带街段人行道整治建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】钱江凤凰城玉带街段人行道整治建议网友:匿名网友  2020-12-26 17:35 已回复

钱江凤凰城玉带街段人行道修整刚刚开始,但是我看了一下,感觉还是完成任务为主要目的,有两点重要的东西不要忘了,第一:两边行道树周围的地砖怎么不弄好,第二,你改造再彻底,只要有车上来就等于没有整。缺乏整体布局,完成任务了事,不如不整。希望领导们三思,不要浪费纳税人的钱钱。

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2020-12-31 16:41

尊敬的来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局的人行道整治提升项目目前正在对钱江凤凰城玉带街段实施修复,本项目主要修复对象为人行道破损处及树根生长造成地砖隆起严重影响通行安全的位置。地砖轻微隆起但不影响行人通行安全处暂未被列入本次项目整治范围,下一步我局计划由拥有专业资质的绿化管护公司清理树根后再铺砌地砖,以避免行道树死亡。钱江凤凰城玉带街人行道修补使用4cm厚花岗石材质地砖铺砌,可承受小型车辆碾压,我局将严格监管现场施工流程及工艺,确保施工质量。另一方面,我局将联合公安局严格打击机动车乱停乱放,避免机动车碾压人行道。由此对您带来的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的关心和支持。
下一步,我局将加大人行道的管护力度,积极维护各处人行道设施,确保我市市民的正常出行。
由于您留下的联系方式无效,所以无法联系到您,如有疑问,请联系88790803。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>