最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 省级政府部门 » 直属机构 » 省市场监督管理局 » 川网导视台电视购物虚假广告欺骗老百姓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】川网导视台电视购物虚假广告欺骗老百姓网友:匿名网友  2020-12-26 10:00 已回复

川网导视台打虚假广告,欺骗老百姓!!!订购杉杉家纺鹅绒被,热线02860156199!!!货到付款395元,拆开包装,发现与电视广告严重不符。联系卖家电话不接,打订购热线不回,换了手机号打热线取得联系,但一听退货,就推辞讲要找卖给你的热线员,谁的订单找谁退货!!!说她可以转告,等她联系你!然而并没有联系,打热线不接,打热线员回过来的电话02868145784仍然不接。

官方回复

回复单位:四川省市场监督管理局回复时间:2021-07-19 10:18

刘清华:
您好!您所反映的事项,我局工作人员已为您解决,感谢您对市场监管部门的支持和理解!
四川省市场监督管理局
2021年7月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载