最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 锦江区 » 紧急求助:集中隔离后安顿7天医学观察住处
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】紧急求助:集中隔离后安顿7天医学观察住处网友:问政网友  2020-12-25 20:46 已回复

您好!台湾人士来大陆探亲,已按最新防疫规定在集中隔离酒店住14天,由于成都亲友家中有老小不具备居家医学观察条件,在小房子里医学观察就一家人都得关7天不能上课上班,并且存在安全隐患,向有关部门求助也没有落实未来7天的住处,求助后天“出关”后住哪儿?难道就没有可以安顿的酒店吗?毕竟检查结果是阴性才会让出来,租房也租不到、自己问了好几家酒店也不收。希望可以帮我们解决这个迫在眉睫的难题,在集中隔离的酒店继续住也可以。感谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-12-31 10:30

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到您的反映的问题后,工作人员随即电话联系了您,在您说明了情况后,社区也积极咨询了辖区酒店,但辖区酒店回复不能接收。
工作人员于12月29日再次与被隔离人员联系,被隔离人员告知已在隔离酒店继续进行14+7隔离了,工作人员再次告知被隔离人和您在14+7天隔离期满后,一周内不参加聚集性活动,不出入人口密集的公共场所。
成龙路街道工作人员于2020年12月29日15:03与您联系,您对办理结果表示知晓。感谢您对我们工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载