最新留言:245
最新回复:573
四川省 » 成都 » 金堂县 » 车牌号为川AK5277金堂县7路公交拒载乘客
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】车牌号为川AK5277金堂县7路公交拒载乘客网友:匿名网友  2020-12-24 18:28 已回复

车牌号为川AK5277的金堂县7路公交车司机,看见有乘客要乘车,不开前门,乘客敲门不开,直接开走,并且整个过程是看见了乘客的,态度极其恶劣!望有关部门对其进行批评教育!

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-12-29 14:30

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
一、调查情况
经查,来信反映情况属实。
二、处理情况
针对来信反映的情况,我局要求公司进一步加强管理,切实提高驾乘人员服务水平,并对驾驶员郑某进行了批评教育和警示告诫,要求其在行车过程中做到热情服务、语气和蔼,杜绝类似情况再次发生。
三、回访情况
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!联系电话:84980390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载