最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 家门前的断头路何时才能通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】家门前的断头路何时才能通网友:匿名网友  2020-12-24 12:43 已回复

金堂县三溪镇金峰村2组靠近三组的一个院子到主干道大概有两百米的距离,还是泥泞的道路,一下雨就变得很难出行,同时影响经济作物的运输,为农民的致富带来了困难。很多年前就听说有政策要打通最后一公里道路,周围的道路都是水泥路,唯独那一条路很难受,希望领导能查看解决一下。

官方回复

回复单位:金堂县三溪镇回复时间:2020-12-28 15:53

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。金堂县三溪镇人民政府高度重视,立即进行调查了解:
2020年12月28日12:48通过手机与您联系,确认您的诉求与工单内容基本相符。
您反映的情况为院落入户道路建设问题,目前,全镇已全面完成村组道路及聚居点(20户以上院落)道路水泥/沥青路标准化建设,暂未接到上级相关院落入户道路建设政策和标准要求,下一步,我镇将积极向上报告和争取,力早完成院落入户道路建设,更好的方便群众出行及生产生活。
以上情况于2020年12月28日通过电话方式告知您,您表示知晓。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载