请问领导,我老公是部队特级飞行教员,河北人在邛崃安家!女方我系邛崃市平落古镇农村户口(目前随军!我女儿现在刚11岁,想去成都读中学,(现在读5年级了,请问咋申请?据说是必须要成都市区买房和必须要成都市有满2年买社保吗?
老公在部队获得十大感动人物,飞行员标兵,7次获得二、三等功!我是四川好人,道德模范,志愿者服务十大感动人物,省三八红旗手等获得者!四川省扶贫助困最美家庭等获得者!两口子欠孩子太多!(孩子跟妈妈做公益8年,也是3000多人学校今年唯一一个好少年获得者)
孙拥霞 :
您好,留言收悉,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,我局工作人员已于2020年12月24日11:30,与您电话联系,因为您所留电话非本人,故无法与您沟通。军人子女入学,我局严格按照《成都市〈军人子女教育优待办法〉实施细则》执行。
成都市青羊区教育局
2020年12月24日