最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区失业补助金发放审核问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】武侯区失业补助金发放审核问题网友:问政网友  2020-12-23 18:24 已回复

您好,我于2020年7月23日离职,现在还没有上班,符合个人失业金申领条件,但是个人失业补助金申领一直不给通过,不通过原因只备注个人信息不全,但是不说具体缺什么信息,同样条件一摸一样申请流程的失业同事都领取到补助金了,但是我一直就审核不通过,我需要知道具体不通过的原因才能补充完善,提交了几次均以此无法准确精准定位问题所在的回复结束,请领导帮忙,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2020-12-30 15:08

汤琪先生:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
您咨询于2020年7月23日离职,现在还没有上班,符合个人失业金申领条件,但是个人失业补助金申领一直不给通过,不通过原因只备注个人信息不全,但是不说具体缺什么信息,同样条件一摸一样申请流程的失业同事都领取到补助金了,但是我一直就审核不通过,我需要知道具体不通过的原因才能补充完善,提交了几次均以此无法准确定位问题所在的回复结束。已告知汤琪先生失业补助金申请的相关问题。
以上情况已于2020年12月29日11时44分与您联系,您表示已知晓。


武侯区人力资源和社会保障局
2020年12月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377